Проблемные модули и шаблоны для клиентов из РФ и РБ

Новости форума и сайта. Скачать доработанную версию OcStore можно здесь.
webmazahist

Re: Проблемные модули и шаблоны для клиентов из РФ и РБ

Сообщение webmazahist »

Здравствуйте. Подскажите, а что происходит, почему opencart-forum.ru так же не дает зарегистрироваться пользователям из РФ и РБ. Разве это вообще законно, когда они размещаются в доменной зоне .ru ? Цены к тому же указаны в долларах, разве это не запрещено в России? Можно ли на них пожаловаться в Роскомнадзор? Это просто возмутительно!

Другой вопрос, есть шикарный модуль поиска "Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0" от sv2019 понятно, что купить официально его нельзя. Но он есть на сайте *.info. Но я пробил в whois и он зарегистрирован на Украине, хотя прикрывается словом rus в названии. Кто там покупал что-то? Стоит ли это делать или опасны для сайта такие модули? (с учетом того что они к тому же платные).
Последний раз редактировалось liveopencart 20 сен 2022, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрана ссылка на пиратский сайт
liveopencart
liveopencart.ru
Мои дополнения: 19th19th
Поблагодарил: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение liveopencart »

webmazahist писал(а): 20 сен 2022, 11:42 Здравствуйте. Подскажите, а что происходит, почему opencart-forum.ru так же не дает зарегистрироваться пользователям из РФ и РБ. Разве это вообще законно, когда они размещаются в доменной зоне .ru ? Цены к тому же указаны в долларах, разве это не запрещено в России? Можно ли на них пожаловаться в Роскомнадзор? Это просто возмутительно!

opencart-forum.ru - это неизвестно кем сделанная копия форума opencartforum.com по состоянию на весну 2022, не рекомендую там ничего вводить или пытаться регистрироваться. Там ничего не продается.
Другой вопрос, есть шикарный модуль поиска "Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0" от sv2019 понятно, что купить официально его нельзя. Но он есть на сайте *.info. Но я пробил в whois и он зарегистрирован на Украине, хотя прикрывается словом rus в названии. Кто там покупал что-то? Стоит ли это делать или опасны для сайта такие модули? (с учетом того что они к тому же платные).

Это пиратский сайт, покупать и скачивать там что-то, разумеется, опасно. Посмотрите модули поиска у нас .
AlexDW
Разработчик дополнений
Мои дополнения: alexdw
Поблагодарил: 24 раз

Сообщение AlexDW »

если не знаете как отличить нормальный сайт от варезопомойки
или сомневаетесь в легальности какого-то сайта по продаже дополнений
- рекомендуется сначала проверить его через сервис https://warez.rip/
Ответить