Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Не знаете какой модуль выбрать? Оставьте ваш вопрос здесь.
Marina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2023

Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Непрочитанное сообщение Marina »

Коллеги, добрый день! 

Делаем сайт на opencart уже на финишной прямой и столкнулись со сложностью, мы не можем найти модуль фильтров который поддерживает функцию вложенных опций (либо ушли с продажи, либо пропали) 

Пример работы фильтра: выбираем размер 42 + цвет:  camel = все привью карточек только с этим цветом на главном фото + только с этим размером и все остальное скрыто, те он не показывает другие размеры и цвета, только то что задано в фильтре 

Посоветуйте, пожалуйста, модуль. Или мб здесь есть специалисты которые могут его для нас создать. 
Аватара пользователя
DEVAGENCY
Разработчик дополнений
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03.04.2022
Откуда: Moscow
Мои дополнения: devagency
Поблагодарил: 9 раз
Спасибо: 5 раз
Контактная информация:

Re: Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Непрочитанное сообщение DEVAGENCY »

Такого и не было никогда насколько я знаю, мне ни разу не попадался
Сказать "Спасибо" - деньги пойдут на развитие форума Liveopencart!
Телеграм — @devagency
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Непрочитанное сообщение mazein »

Marina писал(а): 27 июл 2023, 18:23 Пример работы фильтра: выбираем размер 42 + цвет:  camel = все привью карточек только с этим цветом на главном фото + только с этим размером и все остальное скрыто, те он не показывает другие размеры и цвета,

Т.е. каждому атрибуту и опции должна соответствовать какая-то картинка товара?
Какую картинку показывать при выборе сразу двух опций - размер и цвет? Или у вас картинки будут на все возможные сочетания опций и атрибутов? А если я в фильтре выберу ещё и 43 размер, какая картинка должна отображаться? Или несколько картинок нужно показывать?
Ничего не понятно, если честно.
 
Marina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2023

Re: Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Непрочитанное сообщение Marina »

mazein писал(а): 28 июл 2023, 08:57
Marina писал(а): 27 июл 2023, 18:23 Пример работы фильтра: выбираем размер 42 + цвет:  camel = все привью карточек только с этим цветом на главном фото + только с этим размером и все остальное скрыто, те он не показывает другие размеры и цвета,

Т.е. каждому атрибуту и опции должна соответствовать какая-то картинка товара?
Какую картинку показывать при выборе сразу двух опций - размер и цвет? Или у вас картинки будут на все возможные сочетания опций и атрибутов? А если я в фильтре выберу ещё и 43 размер, какая картинка должна отображаться? Или несколько картинок нужно показывать?
Ничего не понятно, если честно.
Т.е. каждому атрибуту и опции должна соответствовать какая-то картинка товара? - "да" 

Какую картинку показывать при выборе сразу двух опций - размер и цвет? - "картинка цвета, те у нас пальто, пользователь выбрал в фильтре: 42 размер + camel = ему показываются все модели в цвете camel, т.е. главная картинка это цвет, и ниже остается только 42 размер, все остальные  размеры скрываются

Если вы выбираете в фильтре: 42 размер + 44 размер + camel = мы видим все модели в цвете сamel на фото именно этот цвет плаьто + конечно те модели, которые есть в цвете 24 + 44, те под карточкой остается размер 42 и 44 (прилагаю фото) https://drive.google.com/file/d/1rEKZDp ... drive_link

Также помимо этого должна работать связка, например: если выбрали размер + цвет + сезон и + длина, должна иди полная проверка и показываются только те модели которые полностью соответствуют запросу, на фото картинка - пальто в цвете camel 

Есть инструкция как должны работать фильтры: https://docs.google.com/document/d/1b08 ... Yy7LY/edit наверное так понятнее намного 

 
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Непрочитанное сообщение nikifalex »

т.е. вот у вас есть огромное ТЗ на очень сложный и нестандартный фильтр с кучей доработок и опций, и изображений и еще много чего, и вы хотите решить это ТЗ модулем за 1000 руб?
А потом выставить счет владельцу на 200тыс?

Мне нравится ваш подход.
Marina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.07.2023

Re: Модуль фильтров с возможностью связанных опций

Непрочитанное сообщение Marina »

О чем вы говорите? я где то ставила цену в 1000 р? У меня тема либо найти модуль готовый либо разработать его с нуля, я работаю внутри компании на собственника, так что он видит вес цифры. 

вы прежде чем вывод делать немного вникните в тему 
Ответить