1c-mart.ру

Alexaks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.08.2023

1c-mart.ру

Непрочитанное сообщение Alexaks »

Добрый день!
Хочу оставить отзыв и предостеречь других людей  НЕ РАБОТАТЬ с 1c-mart.ru.

16 июня мы заказали модуль-доработку для нашего сайта Опенкарт.  Внедрение назначили нам на 27-е. 16-го, сразу же, мы оплатили модуль и прислали ТЗ на им почту. В этот же день нам озвучили цену доработки (оплатили 22-го) и установки под ключ(оплатили 26-го).

Модуль (он называется «Доработка 1С») имеет очень много функций – выгрузка товаров, обновление цен и остатков, загрузка заказов и т.д..  По итогу мы получили модуль, который только обновляет цены (которые были в базе данных сайта).  Ничего больше.
Мы заплатили:
·        за сам модуль 6000
·         6500 его доработка (обновление цен и остатков)
·         6000 установка "под ключ" (выгрузка новых товаров, загрузка заказов и т.д. – это все входит в «под ключ», это они сами сказали. И в ТЗ прописано, что нужна выгрузка заказов, и новых товаров).
 У нас есть сайт, рабочий интернет-магазин, он работает и на нем завязан весь бизнес. Мы разработали дизайн нового сайта, поместили копию рабочего сайта на новый хостинг и туда же должна была встать эта доработка 1С. 
Мы написали ТЗ из нескольких пунктов, в котором расписали все что нам необходимо сделать.
По телефону нам сладко пели что все без проблем, легко, и модуль делает все что нужно.
В назначенный день мы предоставили абсолютно все нужные доступы (с этим проблем не было). Мы были весь день на связи, предоставили другого специалиста еще (это доп плата с нашей стороны, но 1с-март это не учитывает, конечно). Однако установить модуль с доработкой так и не получилось.
Перенесли на другой день. Потом еще на другой день. Потом еще.
Месяц они не выходили на связь – раз в неделю, и все.
Сайт, на который устанавливался модуль - технический, он состоит из цифр и на него нельзя поставить SSl-сертификат. Нужно заходить через ВПН. 1СМАРТ понятия не имеет что это такое и не собирается тестировать работу своей же разработки, включать какой-то там бесплатный впн в браузере. Делайте сами. Доходило до смешного – мы его подключали по Анидеск к нашему компу, чтобы он по впн посмотрел как сайт выглядит, работает ли его «доработка».
При каждом звонке он говорит совершенно несуразные вещи. То категории не выгружаются потому что у них одинаковые названия. То «каша малаша у вас» с категориями.  Никаких работ не проводит, ничего не объясняет, просто бросил работу, не ведет адекватный разговор и бросает трубку.
Категории выгрузились как попало, неправильно. А оказывается, это так и должно быть, все чините сами, это ваши проблемы. Т.е. мы должны подделывать уже готовый сайт с категориями и товарами под его модуль, а не наоборот!
У НАС САЙТ В ПОИСКЕ! КАК ЭТО – ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ КАТЕГОРИИ???
Потом нам сказали, что файлы с доработкой у нас на рабочем столе - разбирайтесь сами.
Найденные файлы оказались устаревшими. Нам было сказано ищите на другом компьютере еще файлы (задействовано в работе по удаленке было два компьютера и сервер по РДП).
Обыскали все. Оказывается, они были на сервере, там, куда выходил по РДП этот горе-установщик.
Он даже не помнит где оставил работу, за которую уже получил оплату.
Никакого отчета о проделанной работе. Ищите сами, настраивайте сами (а как же установка под ключ? - Это не считается, оказывается).
Далее оказалось, что не все задачи из ТЗ сделаны - их просто НЕ ЗАМЕТИЛИ, ПРОПУСТИЛИ. И чтобы их сейчас доделать, нужно снова этот модуль переделывать, но уже за отдельную плату, почасовую.
Получается, из заказчика можно деньги тянуть, тянуть, тянуть, это ведь "золотая жила"???
Отвечает раз в день. Зато когда пошли выяснения отношений, он на связи всегда. По е-мейл, конечно, так удобнее.
Сейчас все сводится к диалогу "сам дурак" – сами виноваты, сами долго ищете, сами, сами, сами…
Похоже, Сергей Ефимов для этого там и посажен.
Результат - два месяца впустую, новый сайт так и не работает. Разработчик сайта ждет когда будет готово 1С, чтобы начать свою работу, и тоже теряет свой доход. Мы без сайта. Может быть для кого-то это ерунда, но наш бизнес теряет деньги!
Друзья! Никогда не связывайтесь с этой конторой!
Да, на рынке очень мало конкурентов по вопросу 1С и Опенкарт, поэтому они этим пользуются.
У них нет четкого плана работы, нет четкого отчета заказчику. Они не читают ТЗ. Они кидают заказчиков на почасовую оплату и затягивают, затягивают все. Это же «капкан»,  получается.
Кое-как сделать, скинуть - дальше сами. ДА МЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ КАК САМИ, МЫ ПОЭТОМУ И ОПЛАТИЛИ ПОД КЛЮЧ!!!
Безалаберность, тяп-ляп - налицо.
Если решите с ними работать, не платите наперед хотя бы. Пусть сделают работу и предоставят отчет как и что сделали! Проверяйте каждую мелочь, каждый пункт, выполнен или нет, правильно или нет.  Они пользуются тем, что вы особо не понимаете в этом ничего.
Привлеките своего юриста, чтобы все проверил!
Если у вас на сайте 50-100 товаров, возможно, этот модуль у вас будет работать. Но зачем она вам тогда??)
Категорически заявляю - 1c-mart.ru - МОШЕННИКИ!
Все переписки, телефонные разговоры - записаны и сохранены.
Все чеки и скрины переписок есть.
Если кого-то интересуют подробности – напишу свой телефон без проблем , объясню подробно что и как.
Есть ли управа на подобные мошеннические действия?
Мы, конечно, отправим в соответствующие органы заявление и доказательства.  И это, конечно, будет долго.  Но дарить мошенникам что-либо не собираемся.  И вам не советуем с ними связываться.
 
K4400
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.12.2023

Re: 1c-mart.ру

Непрочитанное сообщение K4400 »

Подтверждаю.
Ребята мутные, ответы односложные, модуль не работает нормально, помощи нет!
Ответить