Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Не знаете какой модуль выбрать? Оставьте ваш вопрос здесь.
Andomor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.05.2022

Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение Andomor »

Здравствуйте, помогите определиться с модулем.
Есть в товарах условные зубные щётки в Москве от одного продавца. И есть телевизоры во Владивостоке от другого продавца. 

Нужно как-то организовать оплату и просчёт доставки. Чтобы зубных щёток можно было заказать не сумму не менее 2000 рублей, тогда доставка была бы бесплатной. И доставка телевизоров по тарифам транспортной компании. 

Но чтобы для клиента не было заморочек с оплатой разных доставок. Чтобы он мог из корзины оформить и щётки и телевизор. И оплатил всё одним чеком, включая доставку. И чтобы каждый продавец не остался в накладе по доставке.

 
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение nikifalex »

модуля такого нет и быть не может. мало того, стоимость этой задачи под заказ может превысить стоимость вашего телевизора.
 
Andomor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.05.2022

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение Andomor »

nikifalex писал(а): 27 май 2022, 14:38 модуля такого нет и быть не может. мало того, стоимость этой задачи под заказ может превысить стоимость вашего телевизора.
А какова причина этого "быть не может"?
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение nikifalex »

Andomor писал(а): 29 май 2022, 16:34
nikifalex писал(а): 27 май 2022, 14:38 модуля такого нет и быть не может. мало того, стоимость этой задачи под заказ может превысить стоимость вашего телевизора.
А какова причина этого "быть не может"?

практика
Andomor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.05.2022

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение Andomor »

nikifalex писал(а): 29 май 2022, 17:18
Andomor писал(а): 29 май 2022, 16:34
nikifalex писал(а): 27 май 2022, 14:38 модуля такого нет и быть не может. мало того, стоимость этой задачи под заказ может превысить стоимость вашего телевизора.
А какова причина этого "быть не может"?

практика

Практика выдавать желаемое за действительное? Или давать односложные абстрактные отeеты? Коли так, это печально...
Мне уже подсказали несколько вполне подходящих вариантов, в том числе из уже существующих. Поэтому Ваш ответ по праву можно считать введением в заблуждение.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Здравствуйте

Если существуют предложения, то поделитесь ими. Многим было бы интересно узнать. Просто опенкарт так-то заточен под 1 доставку для 1 заказа, так как подразумевается, что клиент платит за 1 доставку себе, а не пытается выяснить где ваши поставщики.

Может стоит задаться этим вопросом?

Дополнил:

Иными словами, это вам больше к модулю доставки, чтобы он сам рассчитывал стоимость, исходя из корзины. Поэтому логичнее было бы посмотреть модули доставки ( https://liveopencart.ru/opencart-moduli ... /dostavka/ ) и написать их авторам - могут ли они допилить вам.
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

Вообще то такой модуль есть, filterit называется, там можно в условиях доставки настроить следующим образом.
Категория - телевизоры. (Это в уже существующему варианте доставки)
Наценка + 10% к примеру.
Либо более точная это от веса или размера, смотря от чего транспортная компания берет наценку, и точно так же.
Там вообще вариантов много очень, можно как угодно настроить.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

sanyaiv писал(а): 12 июн 2022, 10:28 Вообще то такой модуль есть, filterit называется, там можно в условиях доставки настроить следующим образом.
Категория - телевизоры. (Это в уже существующему варианте доставки)
Наценка + 10% к примеру.
Либо более точная это от веса или размера, смотря от чего транспортная компания берет наценку, и точно так же.
Там вообще вариантов много очень, можно как угодно настроить.

Модуль не трогал, поэтому сложно сказать. Но тут "как бы" такой момент, что там в описании идет речь о двух доставках в рамках одного заказа. При чем в общем виде и с учетом стороннего API для расчета цены (а если таких доставок с разным API несколько?). И еще нужно в это дело как-то скидки впихнуть.
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение nikifalex »

devimirochnik писал(а): 12 июн 2022, 16:02 При чем в общем виде и с учетом стороннего API для расчета цены (а если таких доставок с разным API несколько?).

да он прочитал заголовок и ответ невпопад зачем-то
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

nikifalex писал(а): 12 июн 2022, 17:53 да он прочитал заголовок и ответ невпопад зачем-то
С другой стороны, может кому пригодится совет про модуль filterit
 
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

devimirochnik писал(а): 12 июн 2022, 16:02
sanyaiv писал(а): 12 июн 2022, 10:28 Вообще то такой модуль есть, filterit называется, там можно в условиях доставки настроить следующим образом.
Категория - телевизоры. (Это в уже существующему варианте доставки)
Наценка + 10% к примеру.
Либо более точная это от веса или размера, смотря от чего транспортная компания берет наценку, и точно так же.
Там вообще вариантов много очень, можно как угодно настроить.

Модуль не трогал, поэтому сложно сказать. Но тут "как бы" такой момент, что там в описании идет речь о двух доставках в рамках одного заказа. При чем в общем виде и с учетом стороннего API для расчета цены (а если таких доставок с разным API несколько?). И еще нужно в это дело как-то скидки впихнуть.
вот зачем усложнять? какое API ? понятно что там нет соединения с этой службой курьерской.
Там примерно можно выставить сколько в среднем выходит наценку на категорию , и хватит.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

sanyaiv писал(а): 14 июн 2022, 10:30 вот зачем усложнять? какое API ? понятно что там нет соединения с этой службой курьерской.
Там примерно можно выставить сколько в среднем выходит наценку на категорию , и хватит.
А вы уверены, что это правильный подход решать за клиента?)
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

devimirochnik писал(а): 14 июн 2022, 10:51
sanyaiv писал(а): 14 июн 2022, 10:30 вот зачем усложнять? какое API ? понятно что там нет соединения с этой службой курьерской.
Там примерно можно выставить сколько в среднем выходит наценку на категорию , и хватит.
А вы уверены, что это правильный подход решать за клиента?)

мы уверены что наш совет с этим модулем будет явно лучше всех ваших, и конкретно твоего - посмотрите модули доставки.
Есть интернет магазин, заказы идут уже, надо клиенту звонить потом и объяснять что надо доплатить за доставку.
Мой вариант эту доплату закинет в сумму заказа.
Ваш вариант посмотреть модули доставки это что? Человек якобы сам не додумается их посмотреть или не посмотрел??? 
Может ему еще дадите совет - попробуйте поставить модуль? 
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

sanyaiv писал(а): 14 июн 2022, 11:49 мы уверены что наш совет с этим модулем будет явно лучше всех ваших, и конкретно твоего - посмотрите модули доставки.
Есть интернет магазин, заказы идут уже, надо клиенту звонить потом и объяснять что надо доплатить за доставку.
Мой вариант эту доплату закинет в сумму заказа.
Ваш вариант посмотреть модули доставки это что? Человек якобы сам не додумается их посмотреть или не посмотрел??? 
Может ему еще дадите совет - попробуйте поставить модуль? 
Эко вас понесло. Вы внимательно почитайте, речь вообще о другом идет.
 
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

devimirochnik писал(а): 14 июн 2022, 11:52
sanyaiv писал(а): 14 июн 2022, 11:49 мы уверены что наш совет с этим модулем будет явно лучше всех ваших, и конкретно твоего - посмотрите модули доставки.
Есть интернет магазин, заказы идут уже, надо клиенту звонить потом и объяснять что надо доплатить за доставку.
Мой вариант эту доплату закинет в сумму заказа.
Ваш вариант посмотреть модули доставки это что? Человек якобы сам не додумается их посмотреть или не посмотрел??? 
Может ему еще дадите совет - попробуйте поставить модуль? 
Эко вас понесло. Вы внимательно почитайте, речь вообще о другом идет.

Все очень просто, мы ООООООООООЧЕНЬ не любим такие ответы.
Вот первый ответ - такого модуля нет и быть не может, стоимость разработки будет выше стоимости телевизора. (перевод - я не знаю таких модулей и не знаю стоимости разработки).
Когда то я установил Opencart и там были вопросы которые модулями не решались, я с начала так же думал, на форуме скажут, и не разу ничего не сказали.
Надо ставить себя на место человека, и задуматься, а нужен ли ему такой ответ, чем он будет ему полезен.
=== Ниже суть, читать не обязательно, но если время лишнее есть.
Суть какая? А вот такая суть - для первого коментатора быть не может такого модуля, а стоимость разработки будет стоить ну я думаю тысячи 2000$, чтобы точно дороже телика.
А откуда тогда у меня Node.js который постоянно бегает по инетрнету и собирает терабайты информации, обновляя мой сайт 24\7 ? он по такой логике стоит миллиард ? ну осталось найти кому продать получается и можно с этим всем завязывать) 
И вот если существуют такие решения, которые намного сложнее парсера что забьет данные и рассчитает эту доставку с 5-ти сайтов, то почему не может быть такого модуля? 
И вот как реагировать на подобные ответы? 
Итог сути - любой модуль может быть или его можно сделать, с сайтом где у тебя полный доступ к коду можно делать все что угодно, и ничего тебя не ограничивает.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Модуль доставки и оплаты из разных регионов

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

sanyaiv писал(а): 14 июн 2022, 17:15 Много текста

Это вы к чему? Клиент пишет, что у него два поставщика. При этом по второму поставщику он упоминает доставку по тарифам. И, кстати, не факт, что поставщиков только два (часто ли клиент договаривает все детали?). Доставка по тарифам - легко может быть по API через их собственный модуль (поставщика; ну или не его, а той доставки, которой пользуется поставщик).

В заказе предусмотрен один метод доставки (таблицы посмотрите и т.п.). Человек пишет про 2 доставки (как минимум). Не указывает деталей. Соответственно, это вызывает вопросы. И с ходу такого решения как-то не приходит в голову (Если раньше такой задачей не занимался).

Поэтому и предложил клиенту написать товарищам, которые пишут модули доставки (они-то точно должны в этом больше понимать, так как пишут модули доставки и, соответственно, больше ковырялись в коде доставок - ну по логике так).

Вы указали модуль filterit. Посмотрел вскользь модуль, действительно там много чего можно настроить. Но если это вариант 1 доставка вручную, а другая через API и еще как-то нужно скидки учитывать, то не факт что такое можно сделать с filterit (может и можно, не копался в модуле).

Ну а дальше вы как-то за клиента стали решать "Там примерно можно выставить сколько в среднем выходит наценку на категорию , и хватит.".

Ну и вообще как-то клиент уже решил вроде свои проблемы. Для тех, кто будет смотреть, если им понадобится, то увидят, что задача непроста, клиент как-то решил свою задачу, но гордо отмалчивается. Из предложенного и полезного - обратиться к авторам модулей доставок и еще глянуть filterit.

Смысл-то дальше обсуждать?
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
Ответить