Вопрос по украинским модулям

Установка, ошибки при работе с модулями, интеграции и прочее
kamorka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2022

Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение kamorka »

Всем привет.
В виду сложившейся ситуации в мире и на всем известном русскоязычном форуме, у меня вопрос по модулям которые были сделаны Украинскими разработчиками.
Могут ли они навредить моему сайту, если там установлен их модуль?
примеры модулей:
jetcache, ocfilter, Расширенный поиск PRO+ 1.0.1 15 (OCdevWizard) и другие
Аватара пользователя
liveopencart
liveopencart.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2022
Мои дополнения: 19th19th
Поблагодарил: 47 раз
Спасибо: 62 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение liveopencart »

Есть вот такая ветка с перечислением шаблонов и модулей, по которым могут возникнуть проблемы с поддержкой или активацией. Модули с закрытым или сложным (как у JetCache) кодом теоретически могут содержать возможность доступа извне или вывода какой-то посторонней информации, но фактов того, что кто-то из авторов специально вредил пользователям из РФ не было.
kamorka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2022

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение kamorka »

благодарю за ответ
Аватара пользователя
папа Карло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.03.2022

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение папа Карло »

kamorka писал(а): 17 мар 2022, 09:43 Могут ли они навредить моему сайту, если там установлен их модуль?
примеры модулей:
jetcache, ocfilter, Расширенный поиск PRO+ 1.0.1 15 (OCdevWizard) и другие
Могут.
Вам уже это пообещали.

автор jetcache markimax специально для Вас:
У каждого IT шника есть свои задачи скоординированные ЗСУ
Квалифицированных IT шников не берут на "блок-посты", их ценность в другом
Вы после нашей победы многое услышите, сколько найдено дырок, SQL injection и т п в "ваших" темах, шаблонах (даже мною лично) и переданных куда надо для действий следующей группы
Это вам у кого вместо башки - телевизор этого не понять
Совет: избавляйтесь от подобного. Заменяйте на аналоги от российских разработчиков.
Аватара пользователя
ocwork
Разработчик дополнений
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2022
Откуда: ocwork.net
Мои дополнения: Ocwork
Поблагодарил: 3 раз
Спасибо: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение ocwork »

папа Карло писал(а): 18 мар 2022, 01:30
kamorka писал(а): 17 мар 2022, 09:43 Могут ли они навредить моему сайту, если там установлен их модуль?
примеры модулей:
jetcache, ocfilter, Расширенный поиск PRO+ 1.0.1 15 (OCdevWizard) и другие
Могут.
Вам уже это пообещали.

автор jetcache markimax специально для Вас:
У каждого IT шника есть свои задачи скоординированные ЗСУ
Квалифицированных IT шников не берут на "блок-посты", их ценность в другом
Вы после нашей победы многое услышите, сколько найдено дырок, SQL injection и т п в "ваших" темах, шаблонах (даже мною лично) и переданных куда надо для действий следующей группы
Это вам у кого вместо башки - телевизор этого не понять
Совет: избавляйтесь от подобного. Заменяйте на аналоги от российских разработчиков.
Ну я бы не стал так говорить о всех украинских разработчиках. Я думаю если markimax так написал - то это касается только его модулей. Я, как разработчик с Украины могу вам сказать, что подобной мутью не занимался, и ни один мой клиент из России не пострадал. Даже когда с украинской стороны заблокировали некоторые российские хостинги, а была подвязка к домену с моим хостингом, и у людей слетела лицензия - я в оперативном порядке пачками ежедневно подключался к каждому по FTP и снимал защиту. Тут не важно, разработчик с Украины или России. Главное быть человеком, и тянуть политические позиции в нашу работу это на столько неуместно, что даже слов не могу подобрать.
Аватара пользователя
ocwork
Разработчик дополнений
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2022
Откуда: ocwork.net
Мои дополнения: Ocwork
Поблагодарил: 3 раз
Спасибо: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение ocwork »

Даже сейчас клиенты, которые покупают шаблон, а потом в догонку узнают что я из Украины - уже так осторожно себя ведут, как буд-то я сейчас собираюсь им сделать что-то плохое. Но как говорится, если ты не можешь ничего сделать - сделай хоть что-нибудь. Вот я и по мере возможностей иной раз отпишусь людям, что никому в техподдержке не откажу.
searchingman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2022

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение searchingman »

ocwork писал(а): 12 апр 2022, 12:59 Даже сейчас клиенты, которые покупают шаблон, а потом в догонку узнают что я из Украины - уже так осторожно себя ведут, как буд-то я сейчас собираюсь им сделать что-то плохое. Но как говорится, если ты не можешь ничего сделать - сделай хоть что-нибудь. Вот я и по мере возможностей иной раз отпишусь людям, что никому в техподдержке не откажу.
Учитывая, какую риторику ведут некоторые разработчики и то, что перекрыли форум, то это не удивительно.
Но, есть те, кто продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами. Хорошо, что Вы из их числа.
lyamin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.04.2022
Поблагодарил: 1 раз

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение lyamin »

jetcache был выключен из-за слов автора, а ocfilter был куплен буквально на днях, автор без вопросов выдал ключ на русский домен. SimplePars также был приобретён и активирован без проблем. Также как и в РФ есть те, кто поддерживает боевые действия, также и в Украине есть радикально настроенные (сложно, конечно, винить в этом) из-за того что к ним в дом ракета прилетела...
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение nikifalex »

lyamin писал(а): 20 апр 2022, 17:08 Украине есть радикально настроенные (сложно, конечно, винить в этом) из-за того что к ним в дом ракета прилетела...
опасность чуть в другом. Там ситуация "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Только у меня на глазах уже 3 человека переобулись резко. Типа вечером "пока, давай, удачи, до завтра", а утром сообщение "мы с орками больше не работаем".
Проблема только в этом.
Аватара пользователя
ocwork
Разработчик дополнений
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2022
Откуда: ocwork.net
Мои дополнения: Ocwork
Поблагодарил: 3 раз
Спасибо: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение ocwork »

Да, меня на опенкартфоруме уже и обматерили, за то, что продолжаю оказывать техподдержку без национального признака.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение nikifalex »

ocwork писал(а): 20 апр 2022, 19:07 Да, меня на опенкартфоруме уже и обматерили, за то, что продолжаю оказывать техподдержку без национального признака.
И если их аргументы проанализировать, то там тексты и картинки прямо под копирку. Т.е. это не их слова, это тупой копипаст.
Т.е. вот живет живет себе человек и потом хоп, его укусил кто-то и он стал зомби.
urri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2022

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение urri »

Есть кто сможет помочь с отвязкой проверки лицензии?
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение nikifalex »

urri писал(а): 11 май 2022, 11:48 Есть кто сможет помочь с отвязкой проверки лицензии?
смотря какой модуль, зашифрован ли он и т.п.
Аватара пользователя
SiteMix
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.05.2022
Поблагодарил: 18 раз
Спасибо: 7 раз

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение SiteMix »

nikifalex писал(а): 20 апр 2022, 18:35 Там ситуация "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Только у меня на глазах уже 3 человека переобулись резко. Типа вечером "пока, давай, удачи, до завтра", а утром сообщение "мы с орками больше не работаем".
nikifalex писал(а): 20 апр 2022, 19:19 И если их аргументы проанализировать, то там тексты и картинки прямо под копирку. Т.е. это не их слова, это тупой копипаст.
Т.е. вот живет живет себе человек и потом хоп, его укусил кто-то и он стал зомби.
Там ещё задолго до этих событий некоторые стали нарочито идентифицировать себя - кто-то иконку с украинским флагом вывешивал, кто-то сообщения писал только на украинском, хоть форум и был русскоязычный...
А после известных событий  многие даже на кого и не подумаешь и которые никак не проявлялись ранее, резко изменились. Впрочем, последних понять можно, у них такое в стране твориться + дезинформация...
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

Чтобы навредить они должны код обновить, до начала военной операции никто не втыкал этот код.
А сейчас может и начали уже.
Скрипт на сайте будет стоять, метрика какая нибудь.
Создатель будет видеть какие сайты у него есть.
Будет стоять какое нибудь вредоносное фуфло, что активируется без логина и пароля но по ссылке типа site.com/virus?22 - а здесь уже что угодно делает.
Или ещё проще - на каждой странице вашего сайта будет подружатся открытие картинки с какого нибудь сайта МВД или мин обороны (10 000 раз) и над этой загрузкой будет написано - только для не авторизованных пользователей, в итоге любой человек ддосит сайт МВД, сайт МВД видит рефер в логах, и идёт к вам с большой бутылкой.
Но благо на таких есть управа - jmeter стресс тестер, платный ВПН что отправляет 200 Мбит (протон например) и не хранит логи, и идём тестировать сайт разработчика.
roger_forum
Разработчик дополнений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.12.2022

Re: Вопрос по украинским модулям

Непрочитанное сообщение roger_forum »

sanyaiv писал(а): 12 июн 2022, 09:38 Чтобы навредить они должны код обновить

В google play выкупают у владельца приложение, и с обновой запихивают вредонос. Только как это сделать в опенкарт? Если только закладка была ДО известных событий.
Ответить