Изменить логику работы "Количества" у Скидок

Меры безопасности при поиске исполнителя
Venenation
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.06.2022

Изменить логику работы "Количества" у Скидок

Непрочитанное сообщение Venenation »

Добрый день, дамы и господа!
Задача в общем-то весёлая. У нас есть группы покупателей, этим группам показываются разные цены на товары, в зависимости от выбранной группы, реализовано это через дефолтные скидки, хочется ещё изменить логику работы количества у скидок, что бы они превратились в остатки, и если остаток у определённой группы 0, то им в карточке товара показывало статус "Нет в наличии", не зависимо от того, какое количество в самом товаре прописано, соответственно и функционал оформления заказа перепилить, что б при заказе товара остаток вычитался с этого поля, которое привязано к определённой группе покупателя. Вообщем-то скидки должны стать - остатки и цены.
Реален ли такой допил вообще?
Нет необходимости в реализации через модуль, можно в исходных файлах всё перелопатить, тестовую развёртку и доступы все дам. Единственное что, нужно будет краткое пояснение, как, где и что изменилось, если возможно)
Предлагайте варианты, если мой способ топорный, ну и цены соответственно)
Благодарю за внимание!
 
ClayRabbit
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.05.2022
Откуда: Тюмень
Спасибо: 6 раз
Контактная информация:

Re: Изменить логику работы "Количества" у Скидок

Непрочитанное сообщение ClayRabbit »

Возможно было бы проще реализовать это через "опции" (там и остатки и цены отдельные), добавив разграничение доступности опций в зависимости от группы.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Изменить логику работы "Количества" у Скидок

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Здравствуйте

Такой допил, навскидку, затрагивает половину опенкарта (потому что одно будет цеплять другое; это и корзина, и оформления заказа со списанием товара, и возвраты...). А еще вопрос совместимости с иными модулями. Если у вас это привязка к городам, то лучше посмотрите модули складов или чего-то такого.
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
Ответить