Работа с купонами

Не знаете какой модуль выбрать? Оставьте ваш вопрос здесь.
santur
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.03.2022
Поблагодарил: 11 раз

Работа с купонами

Непрочитанное сообщение santur »

Здравствуйте! Коротко опишу проблему. Решили попробовать использовать купоны (промокоды), но в процессе тестирования стандартного модуля в ос3 выяснилось следующее: ни в корзине, ни в письме после оформления заказа нет информации о том, на какие товары скидка применилась, а на какие - нет. Просто общая сумма скидки и цена заказа уже со скидкой. Поскольку у нас бывают заказы, где 10+ позиций, то менеджеру очень неудобно будет вычислять товары, на которые скидка применилась (т.е. установлен промокод).

Собственно, вопрос - есть ли какое-то решение, которое позволило бы каким-то образом помечать в корзине товары, на которые сработал промокод. Например, старая цена зачеркнута, а рядом - цена со скидкой. Это было бы удобно и покупателям и менеджерам
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Работа с купонами

Непрочитанное сообщение nikifalex »

Модуль я такой никогда не видел, однако мне часто приходилось дорабатывать систему купонов.
я бы переделал catalog/model/extension/total/coupon.php
сделал там отдельно функцию получения списка товаров еще.
И потом запрашивал бы ее при оформлении заказа. И там помечал.
Надо именно так делать, в order_product добавить нужное поле, чтобы запоминать именно в заказе.
А вот просто в админке актуально не надо делать, купоны могут меняться.
И тут вот как раз вторая проблема вылазит. Если в админке редактировать старый заказ, в котором купон действовать перестал, то купон пропадет в заказе. И тут вот все претензии к Дэниэлю. Я не знаю чем он думал в этот момент.
Ответить