Сделать атрибуты восприимчивыми для html

Установка, ошибки при работе с модулями, интеграции и прочее
Indorill33Empty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарил: 4 раз

Сделать атрибуты восприимчивыми для html

Непрочитанное сообщение Indorill33Empty »

Добрый день!
Версия opencart 1.5.6, в карточке товара при добавлении атрибута хочу сделать что бы поле textarea было восприимчиво к html или добавить на это поле cke editor.
В базе данных менять тип поля менять не хочу, вот и рассматриваю этот вариант как самый простой:
 

Код: Выделить всё

<textarea name="product_attribute[0][product_attribute_description][6][text]"></textarea>
Напомните пожалуйста, где настраивается CKE редактор, что бы туда дописать это поле?
Смотрел в /admin/view/javascript/ckeditor/build-confi.js и в config.js, но не кажется не в этих файлах надо это делать.

Редактор на этом поле не обязателен, а что бы оно интерпретировало html - это да, так что если есть идея как это сделать проще - буду рад совету)
Вложения
атрибуты.jpeg
атрибуты.jpeg (90.89 КБ) 763 просмотра
Аватара пользователя
Tom
Разработчик дополнений
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.03.2022
Откуда: Казахстан - Алматы
Поблагодарил: 5 раз
Спасибо: 59 раз

Re: Сделать атрибуты восприимчивыми для html

Непрочитанное сообщение Tom »

Indorill33Empty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.05.2022
Поблагодарил: 4 раз

Re: Сделать атрибуты восприимчивыми для html

Непрочитанное сообщение Indorill33Empty »

Tom писал(а): 16 авг 2022, 13:22 https://www.opencart.com/index.php?rout ... sort=price

Рад вас видеть тут)
Аватара пользователя
Tom
Разработчик дополнений
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.03.2022
Откуда: Казахстан - Алматы
Поблагодарил: 5 раз
Спасибо: 59 раз

Re: Сделать атрибуты восприимчивыми для html

Непрочитанное сообщение Tom »

Indorill33Empty писал(а): 16 авг 2022, 13:52
Tom писал(а): 16 авг 2022, 13:22 https://www.opencart.com/index.php?rout ... sort=price

Рад вас видеть тут)
Взаимно!
 
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Сделать атрибуты восприимчивыми для html

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

Indorill33Empty писал(а): 16 авг 2022, 13:08 Добрый день!
Версия opencart 1.5.6, в карточке товара при добавлении атрибута хочу сделать что бы поле textarea было восприимчиво к html или добавить на это поле cke editor.
В базе данных менять тип поля менять не хочу, вот и рассматриваю этот вариант как самый простой:
 

Код: Выделить всё

<textarea name=&quot;product_attribute[0][product_attribute_description][6][text]&quot;></textarea>
Напомните пожалуйста, где настраивается CKE редактор, что бы туда дописать это поле?
Смотрел в /admin/view/javascript/ckeditor/build-confi.js и в config.js, но не кажется не в этих файлах надо это делать.

Редактор на этом поле не обязателен, а что бы оно интерпретировало html - это да, так что если есть идея как это сделать проще - буду рад совету)

Я делал это следующим образом..
Но я делал на 3 версии...
В шаблоне редактора товара есть summernote редактор и чуть ниже его скрипты....
Этот редактор вставляем вместо редактора атрибутов...
Потом естественно меняем поля нужные нам, чтобы он на атрибуты работал, там это и так понятно, там будет product.descriptoin, вот их на аналогичное из редактора атрибутов.
Очень просто делается.
Но потом надо ещё дописать в контроллер decode utf-8 .... (Там в контроллере пример есть , как приписывать это , я наизусть строку не помню).
И получается вот такой результат, с поддержкой html...
Если редактор уже установлен, то осталось только скрипты в шаблон страницы перенести.
Это на 3 версию инструкция, ну на старую думаю аналогично работает .
Изображение
Ответить