Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Установка, ошибки при работе с модулями, интеграции и прочее
blind
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2022
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 1 раз

Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение blind »

Здравствуйте, пытаюсь сделать кнопку в product.twig  Например: Купить упаковкой. 
 

Код: Выделить всё

<button class="btn btn-general" type="button" onclick="cart.add('{{ product.id }}');"><i class="fa fa-shopping-basket"></i> <span>Купить</span></button> 

Такая кнопка добавляет товар в количестве 1 шт и ценой из карточки товара. 
Как то можно сделать что бы в этой кнопке указать цену и количество. За основу взята кнопка из категории. В данный момент она добавляет товар в корзину в количестве 1 шт и ценой из карточки товара.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение nikifalex »

ну посмотрите что в cart.add и добавьте туды что надо
blind
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2022
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 1 раз

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение blind »

Подскажите цена  при добавлении в корзину откуда берется? 

Код: Выделить всё

var cart = {
	'add': function(product_id, mod_page_name, quantity) {
		if (mod_page_name === undefined) {
			if ($('#option_'+product_id).length != 0) {
				var options = $('#option_'+product_id+' input[type=\'radio\']:checked, #option_'+product_id+' input[type=\'checkbox\']:checked, #option_'+product_id+' select');
				var data = options.serialize() + '&product_id=' + product_id + '&quantity=' + (typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1);
			} else {
				var data = 'product_id=' + product_id + '&quantity=' + (typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1);
			}
		} else {
			if ($('#option_'+ mod_page_name +'_'+product_id).length != 0) {
				var options = $('#option_'+ mod_page_name +'_'+product_id+' input[type=\'radio\']:checked, #option_'+ mod_page_name +'_'+product_id+' input[type=\'checkbox\']:checked,#option_'+ mod_page_name +'_'+product_id+' select');
				var data = options.serialize() + '&product_id=' + product_id + '&quantity=' + (typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1+);
			} else {
				var data = 'product_id=' + product_id + '&quantity=' + (typeof(quantity) != 'undefined' ? quantity : 1);
			}
		}
тут ее нету. Хочу еще цену менять типа со скидкой.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

blind писал(а): 31 авг 2022, 01:59 Подскажите цена  при добавлении в корзину откуда берется? 

тут ее нету. Хочу еще цену менять типа со скидкой.

Это добавление в корзину, оно отправляет идентификатор, кол-во товара, а не цену. Сделайте скидки от количества стандартные опенкарта для товара (в админке товара во вкладке Скидки). В стиле берешь 1 шт, товар стоит 300 рублей. Берешь 30 шт и больше, товар стоит 250 рублей.
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
blind
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2022
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 1 раз

Непрочитанное сообщение blind »

devimirochnik писал(а): 31 авг 2022, 02:59
blind писал(а): 31 авг 2022, 01:59 Подскажите цена  при добавлении в корзину откуда берется? 

тут ее нету. Хочу еще цену менять типа со скидкой.

Это добавление в корзину, оно отправляет идентификатор, кол-во товара, а не цену. Сделайте скидки от количества стандартные опенкарта для товара (в админке товара во вкладке Скидки). В стиле берешь 1 шт, товар стоит 300 рублей. Берешь 30 шт и больше, товар стоит 250 рублей.

Такая настройка не подходит. Цель продавать остатки кабеля типа 12м , 11м, со скидкой что бы брали именно 12м а не 10 скажем. Похоже это реально сделать через опции, но опять же проблема, можно 10 раз добавить в корзину эту опцию, нету никакого ограничения по наличию.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение nikifalex »

передавать цену в ссылке так то неочень хорошо, покупатели будут менять цену, они ж не дураки.
поэтому вам всеравно надо как то помечать такие товары, и обрабатывать их в корзине уже так как надо
blind
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2022
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 1 раз

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение blind »

nikifalex писал(а): 31 авг 2022, 11:49 передавать цену в ссылке так то неочень хорошо, покупатели будут менять цену, они ж не дураки.
поэтому вам всеравно надо как то помечать такие товары, и обрабатывать их в корзине уже так как надо

Спасибо, решил что лучше опциями сделать. Только проблема опций в том что товар можно добавить в корзину сколько угодно раз.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение nikifalex »

blind писал(а): 31 авг 2022, 12:13
nikifalex писал(а): 31 авг 2022, 11:49 передавать цену в ссылке так то неочень хорошо, покупатели будут менять цену, они ж не дураки.
поэтому вам всеравно надо как то помечать такие товары, и обрабатывать их в корзине уже так как надо

Спасибо, решил что лучше опциями сделать. Только проблема опций в том что товар можно добавить в корзину сколько угодно раз.

ну откройте carr.php и измените как вам надо
sanyaiv
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.06.2022
Спасибо: 2 раз

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение sanyaiv »

blind писал(а): 31 авг 2022, 12:13
nikifalex писал(а): 31 авг 2022, 11:49 передавать цену в ссылке так то неочень хорошо, покупатели будут менять цену, они ж не дураки.
поэтому вам всеравно надо как то помечать такие товары, и обрабатывать их в корзине уже так как надо

Спасибо, решил что лучше опциями сделать. Только проблема опций в том что товар можно добавить в корзину сколько угодно раз.

Нельзя если стоит опция вычитать со склада и количество 12, можно вывести количество на складе для самых тупых - в карточку товара....
blind
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2022
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 1 раз

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение blind »

"Нельзя если стоит опция вычитать со склада и количество 12" , поясните пожалуйста как реализовать? 
https://e-svet35.ru/vvgnga-ls-066-3h25- ... kabel-trts    товар. Настройку в карточке прикрепил. Глобально запретить заказывать товар которого нет в наличии я не могу по причине что так компания так работать не может.
 
Вложения
настройка в карточке товара.
настройка в карточке товара.
настройка.png (12.11 КБ) 874 просмотра
blind
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2022
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 1 раз

Re: Кнопка купить с фиксированным количеством и ценой.

Непрочитанное сообщение blind »

sanyaiv писал(а): 01 окт 2022, 21:04
blind писал(а): 31 авг 2022, 12:13
nikifalex писал(а): 31 авг 2022, 11:49 передавать цену в ссылке так то неочень хорошо, покупатели будут менять цену, они ж не дураки.
поэтому вам всеравно надо как то помечать такие товары, и обрабатывать их в корзине уже так как надо

Спасибо, решил что лучше опциями сделать. Только проблема опций в том что товар можно добавить в корзину сколько угодно раз.

Нельзя если стоит опция вычитать со склада и количество 12, можно вывести количество на складе для самых тупых - в карточку товара....

Да действительно пишет что товара нет в нужном количестве. Но у меня убрано сложение одинакового товара в корзине. Например если я дважды добавлю отрезок в корзину то надпись не появиться. Если я 1 раз добавлю с количеством 2 шт то появиться предупреждение о нехватке товара на складе.

P.S. sanyaiv вы меня 2 раз выручаете)
Ответить