[Решено] Тормозит сайт, нужно исправить

Меры безопасности при поиске исполнителя
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

[Решено] Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazurik »

Добрый день. Ищу специалиста, который поможет ускорить работу сайта.
Шаблон официальный, купленный у smartaddons. Их поддержка морозится. Сайт тормозит, и ничего с этим не получается сделать: через mpa оптимизировал бд, очистил oc_session, установил модуль OptiPic для оптимизации картинок - не спасло. Хостинг проверенный, к ним претензий нет. Товаров не так много, около 1500. Короче говоря, сам не справился.
Кто РЕАЛЬНО занимался таким вопросом, работал с IMDBOptimizer (или чем-то подобным), может разобраться какие модули на сайте не нужны и могут быть отключены, какие скрипты могут быть кэшированы или и вовсе удалены, умеет работать с логами и исправить, чтобы сайт реально соответствовал требования google page speed - прошу отозваться. По оплате договоримся.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось mazurik 16 ноя 2022, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Ну в плане IMDBO могу посмотреть сайт. Но полностью page speed это еще и другие существуют тут в площадке.
Если интересно, то пишите в ЛК.
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazein »

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 11:07 чтобы сайт реально соответствовал требования google page speed
нужно переписывать весь опенкарт
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazurik »

mazein писал(а): 15 ноя 2022, 11:54
mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 11:07 чтобы сайт реально соответствовал требования google page speed
нужно переписывать весь опенкарт

))) Ок. Давайте без google page speed )

Чтобы сайт просто не тормозил. Есть люди, которые занимаются оптимизацией сайта на Опенкарт 3?
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazein »

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 12:00 Есть люди, которые занимаются оптимизацией сайта на Опенкарт 3?
Скинь сайт в личку
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение nikifalex »

ссылку бы дали на сайт. есть много причин тормозов и того что вы называете тормозами, а на самом деле не тормоза вообще.
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazein »

Там 2 страницы модулей с варезников. Сами разбирайтесь.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

)))))
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazurik »

Просто п***ц какой-то! Слышал я многое про Опенкарт, но с таким впервые столкнулся. Купленные за деньги модули, которые привязывались к домену к домену!!! оказывается ворованные, потому что продавались не на тех сайтах. Т.е. пользователь, который установил движок, нашел магазин с нужными модулям, оплатил их с привязкой к доменам, должен каким-то б*** образом догадаться, что эти магазины не те что надо магазины??? Как интересно по-вашему???? Я же их не на форуме качал!!! Там даже на коком-то сайте даже видеоинструкции были по установке, как нет ни на одном другом сайте, и ссылка Связаться с автором!!!

Что за бред вообще???? И это хваленый опенкарт??? Я отдал свои деньги за модули, и что теперь??? Как я должен был вообще понять, что эти какие-то не такие??????????
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение nikifalex »

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 13:57 Что за бред вообще???? И это хваленый опенкарт??? Я отдал свои деньги за модули, и что теперь??? Как я должен был вообще понять, что эти какие-то не такие??????????

с этим вопросом обращайтесь туда где покупали. Мы то причем
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazein »

(скрин с большим количествои пиратских модулей)

Это только одна страница.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Последний раз редактировалось liveopencart 15 ноя 2022, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убраны ссылки на пиратские сайты
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение nikifalex »

и вы знаете что странно. когда проблема появилась, он сразу нашел правильное место где спросить.
А чего не спрашивал там где покупал то? Поддержка морозится? ну ну.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazurik »

nikifalex писал(а): 15 ноя 2022, 14:09 и вы знаете что странно. когда проблема появилась, он сразу нашел правильное место где спросить.
А чего не спрашивал там где покупал то? Поддержка морозится? ну ну.

Оооо, подтянуться знатоки!!!
Максим, вы вот вроде парень не глупый, ответьте мне на вопрос:
Если я по вашему на варезных сайтах их купил зная об этом, нахер бы я доступы давал их людям к сайту? Вы же заходили в админку моего сайта, видели, что там я админские права давал и разработчикам и поддержке этих ресурсов. Для чего бы я пускал на свой сайт людей, которые занимаются воровством???
П****ц, ребята, вы тут такие умные все, что даже мысли не допускаете, что человек банально этого мог не знать!
Аж тошно от вас. Сидят уссываются. Вора поймали... Красавцы. Давайте других тоже позовите, пусть поржут.

Фраза "не знание закона" подразумевает наличие этого самого закона, где написано четко что можно, а чего нельзя. Я регистрировался и платил деньги за официальные модули, с поддержкой, обновлением и привязкой к домену! И нигде на других сайтах я не видел сообщений о дурной репутации того или иного магазина. Впрочем. и не искал, т.к. не качал бесплатно, и не покупал за 3 рубля, а платил полную стоимость...
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazurik »

Админ, удали пожалуйста тему. Пустое это все...
specialforce22
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 15:03 Админ, удали пожалуйста тему. Пустое это все...

Почему пустое?
Если у Вас бизнес, то надо исправлять положение, чтобы строить прочное будущее.
Подумайте, может, стоит взять сразу "фаршированный шаблон", который включает по умолчанию функционал многих модулей.
Например, Unishop2
У данного форума есть торговая площадка, где размещены легальные модули - https://liveopencart.ru/
Специалисты тут есть, авторы модулей и в рамках поддержки, а также по заказам и ТЗ всегда помогают.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Тормозит сайт, нужно исправить

Непрочитанное сообщение mazurik »

specialforce22 писал(а): 15 ноя 2022, 16:10
mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 15:03 Админ, удали пожалуйста тему. Пустое это все...

Почему пустое?
Если у Вас бизнес, то надо исправлять положение, чтобы строить прочное будущее.
Подумайте, может, стоит взять сразу "фаршированный шаблон", который включает по умолчанию функционал многих модулей.
Например, Unishop2
У данного форума есть торговая площадка, где размещены легальные модули - https://liveopencart.ru/
Специалисты тут есть, авторы модулей и в рамках поддержки, а также по заказам и ТЗ всегда помогают.

Спасибо. Да, я все темы уже пересмотрел. Я сам не силен в опенкарте, поэтому мне проще было покупать темы в которых уже есть максимальный набор модулей. В частности, чаще всего требовался фильтр товаров. В Unishop2 я его, к сожалению, не увидел, а OCFilter, с которым обычно работал, к сожалению, в РФ больше не купить.

Сейчас надо искать что-то на замену. Причем, опять же, хотелось бы, чтобы он был уже включен в состав сборки.

По сабжу: исполнителя нашел.
Ответить