Ворованные модули

Установка, ошибки при работе с модулями, интеграции и прочее
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

Добрый день. Извиняюсь, если пишу не туда.
Столкнулся с проблемой на сайте. Ищу исполнителя. Вроде нашел, дал доступ, а он утверждает, что на моем сайте установлены ворованные модули! Человек удалил чат в телеге, я не успел скрин сделать, но там были модули с сайтов *** ru и **** net. Я их там покупал за деньги, они привязывались к доменам, там была адекватная поддержка. Покупал +/- 1.5-2 года назад. И, кстати, в отличие от многих сайтов, которые из-за конфликта на Украине тупо перестали грузится в РФ и отвечать на письма, эти 2 продолжают работать.

В чем дело, объясните мне??? У меня есть (или были, если надо найду) электронные чеки.

Я пришел на Опенкарт с Джумлы. Там ворованные модули не привязываются к доменам, не имеют ключей, и валяются где попало на форумах бесплатно. Или в каких-то платных сообществах (форумах), я там не состою, но думаю и там нет тоже самое.

Что мне теперь делать??? Из-за чего я не могу рассчитывать даже на ПЛАТНУЮ помощь сторонних разработчиков??? Мне теперь нужно заново покупать те же самые модули уже на других сайтах??? Что происходит вообще???? :x :x :x
Последний раз редактировалось liveopencart 15 ноя 2022, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убраны ссылки на пиратские сайты
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Проверять площадки можно тут - https://warez.rip/
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

devimirochnik писал(а): 15 ноя 2022, 13:52 Проверять площадки можно тут - https://warez.rip/

Блин, и вот как, КАК это вообще можно было знать, объясните мне??? Сейчас я еще +/- с этим опенкартом разобрался, а когда с самого начала человек входит в тему, откуда он это может знать???

Вот этот сайт позиционирует себя официальной площадкой? Где это написано??? Где тут можно найти информацию, что этот источник хороший, а другие плохие???

Блин, ребята я просто в ах...е, извините! Сначала половина разработчиков тупо поворачивается ж...й к клиентам, потому что где-то началась война. Я бл**ть, наверное, из окопа им пишу, чтобы получить ПЛАТНУЮ поддержку! Наверное я ракеты запускаю, б***ть!!! Потом официальная поддержка шаблона пишет, что "а мы не занимаемся оптимизацией своих разработок"! Мы денег с вас взяли за расширенную поддержку, а дольше вы как-то сами!!! Теперь вот это. Повторюсь, пришел с Джумлы, и проклял уже этот опенкарт. Что за маразм????
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

Че теперь делать, что бы б**ть репутацию свою очистить??? Заново модули покупать??? Там уже половина разработчиков не работает с России!
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazein »

devimirochnik писал(а): 15 ноя 2022, 13:52 Проверять площадки можно тут - https://warez.rip/

Нельзя.

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 14:06 откуда он это может знать
От верблюда.
Не может модуль стоить на одном сайте 1000р., а на другом 50р. Явно где-то обман. Но мы же не будет думать, купим где дешевле, правильно? А потом будем руками разводить - откуда я должен знать. Да ниоткуда.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

Ясно. Зашибись, короче. Спасибо...
Админ удали, пожалуйста, тему
specialforce22
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 14:10 Че теперь делать, что бы б**ть репутацию свою очистить??? Заново модули покупать???

Вы сами сделали выбор, поставив ставку строить бизнес, используя мутные площадки, теперь явившись на правильную площадку, которая существует давно и надежно, пытаетесь большой части разработчиков, которые представляют сообщество Опенкарт в России, вменить свои шишки.
Соберитесь и мужественно преодолейте эту ситуацию легализовавшись.
mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 14:10 Там уже половина разработчиков не работает с России!
Ну, тут весь рынок в одинаковой ситуации, приходится переходить и использовать то, что получается.

 
Аватара пользователя
AlexDW
Разработчик дополнений
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13.03.2022
Откуда: Екатеринбург
Мои дополнения: alexdw
Поблагодарил: 39 раз
Спасибо: 69 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение AlexDW »

Изображение
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
BuslikDrev
Разработчик дополнений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22.04.2022
Откуда: Кіеўская Русь
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение BuslikDrev »

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 14:06 Блин, и вот как, КАК это вообще можно было знать, объясните мне??? Сейчас я еще +/- с этим опенкартом разобрался, а когда с самого начала человек входит в тему, откуда он это может знать???

Мне 5 месяцев хватило, чтобы начать писать любые модули.
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazein »

Надо же, мазурик уже 3 года как прекрасно понимает, что использовать ворованное нехорошо, причём для себя же, но продолжает это делать, при этом обвиняя весь опенкарт.

mazurik писал(а): 15 ноя 2022, 13:43 Я пришел на Опенкарт с Джумлы. Там ворованные модули не привязываются к доменам, не имеют ключей, и валяются где попало на форумах бесплатно.
Пришёл с джумлы, и уже там использовал ворованное :lol:
А здесь такие плохие ворованные модули, привязываются к домену, да как они посмели. Не иначе, это разработчики этих самых модулей виноваты, ну не воров же в этом обвинять, они честные и добропорядочные робин-гуды.

А какую невинность из себя строил. Тьфу.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

Я все таки отвечу.
1. Шаблоны и модули я покупал за деньги как на этом так и на других сайтах.
2. Я на самом деле до вчерашнего дня не знал, что в опенкарте есть такие сайты, которые под видом официальных сообществ продают ворованные модули. Я был уверен, что факт привязки модуля к сайту - гарантирует, что модуль куплен в официальном источнике.
3. Про сайт https://warez.rip я узнал только вчера.
4. В джумле конечно же тоже есть варезные сайты, но там либо можно скачать модули/компоненты совсем бесплатно, либо их продают за копейки без привязки к домену и лицензионного ключа. Собственного говоря, потому я и думал, что в опенкарте все работает также. Там я и правда порой использовал варезные модули/компоненты зарубежных разработчиков, потому что стоили они дорого.
5. Пожалуй, я вчера погорячился и нагрубил, за что приношу извинения.
6. Впредь, если все же будут еще делать сайты на опенкарте, я буду учитывать нюансы о которых узнал, и покупать модули на правильных сайтах.
7. Я не отказываюсь от своих слов, что покупая модули на упомянутых мною сайтах, я не преследовал злого умысла. Двигало мной желание сэкономить, но опять же, возвращаясь к пункту 2, я не думал, что это ворованные модули.
8. Одной из причин выбора опенкарта для меня (помимо простоты использования) послужило то, что модули здесь стоили недорого, поэтом, наверное, я и не придал значение тому, что эти модули могут быть ворованными. Ну, мол, "это же опенкарт, тут все дешево". Да, вот бывают такие наивные люди в 40 (почти) лет. Можете кидаться камнями.

Еще раз извиняюсь.

Думаю, тему стоит оставить для примера новичкам.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение nikifalex »

и что вы теперь решили делать?
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazein »

nikifalex писал(а): 16 ноя 2022, 13:42 и что вы теперь решили делать?

Он в соседней теме написал, что нашёл кого-то, кто будет копаться в этом дерьме.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение nikifalex »

mazein писал(а): 16 ноя 2022, 13:45
nikifalex писал(а): 16 ноя 2022, 13:42 и что вы теперь решили делать?

Он в соседней теме написал, что нашёл кого-то, кто будет копаться в этом дерьме.

не взлетит тогда его бизнес. жаль. мож чего хорошее продавать хотел.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

nikifalex писал(а): 16 ноя 2022, 13:42 и что вы теперь решили делать?

Добрый день. Да фигня это все оказалось ))) Исполнителей, которые готовы работать нашлось не мало. Кстати, на этом же форуме и нашлись ) Плюс фриланс и кворк. Проблема была решена на следующий день, кстати, за ооочень скромную сумму. Как я понял, то что какие-то модули были куплены "не там где надо", волнует только местных админов, и некоторых разработчиков.
Для себя вынес хороший опыт.
На самом деле больше разочаровывает то, что катастрофически не хватает отечественных разработчиков шаблонов. Все те немногочисленные варианты, которые есть на рынке, уже были использованы. Украинцы отвалились, а с буржуями работать стало неудобно (((
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazein »

mazurik писал(а): 13 янв 2023, 11:15 На самом деле больше разочаровывает то, что катастрофически не хватает отечественных разработчиков шаблонов. Все те немногочисленные варианты, которые есть на рынке, уже были использованы.
Так если вы покупаете не там где надо, т.е. не у разрабов, а ворованное, какой смысл разрабам что-то делать? Вот и не хватает разработчиков.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение nikifalex »

mazurik писал(а): 13 янв 2023, 11:15 На самом деле больше разочаровывает то, что катастрофически не хватает отечественных разработчиков шаблонов.

разработчиков хватает. это у вас ума не хватает понять что бесплатно вам никто не должен делать шаблоны.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

mazein писал(а): 13 янв 2023, 11:22
mazurik писал(а): 13 янв 2023, 11:15
На самом деле больше разочаровывает то, что катастрофически не хватает отечественных разработчиков шаблонов. Все те немногочисленные варианты, которые есть на рынке, уже были использованы.
Так если вы покупаете не там где надо, т.е. не у разрабов, а ворованное, какой смысл разрабам что-то делать? Вот и не хватает разработчиков.

Ага. Тогда Адидасу, Найку и прочим брендам, коих в Китае и Азии подделывают тоннами на протяжении десятилетий, давно надо было закрываться )))
Хотя вот ребята из 899themes прекрасно работают. Отличные продукты делают, за что им низкий поклон.
mazurik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.09.2022
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 3 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazurik »

nikifalex писал(а): 13 янв 2023, 11:24
mazurik писал(а): 13 янв 2023, 11:15 На самом деле больше разочаровывает то, что катастрофически не хватает отечественных разработчиков шаблонов.

разработчиков хватает. это у вас ума не хватает понять что бесплатно вам никто не должен делать шаблоны.

))))) Я где-то когда-то писал, что мне надо бесплатно? Я за все платил, вы плохо читали тему. Просто оказалось, что платил не тем. Уже, кстати, исправился, но на старых сайтах переустанавливать ничего не стал. Слишком много возни. Просто сделал для себя выводы, где можно покупать, а где нет.
И да, разработчики, безусловно, заслуживают достойную плату за свою работу и благодарность за свой труд.
 
Аватара пользователя
mazein
Разработчик дополнений
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: РФ
Поблагодарил: 1 раз
Спасибо: 12 раз

Re: Ворованные модули

Непрочитанное сообщение mazein »

mazurik писал(а): 13 янв 2023, 11:27 Ага. Тогда Адидасу, Найку и прочим брендам, коих в Китае и Азии подделывают тоннами на протяжении десятилетий, давно надо было закрываться )))
Хотя вот ребята из 899themes прекрасно работают. Отличные продукты делают, за что им низкий поклон.

Серьёзно? Ты сравниваешь фрилансера-любителя с корпорацией со штатом в сотни тысяч наёмных рабочих, и собственным производством?
Создай свою ойти компанию, набери погромистов, которые шаблоны будут делать, плати им зарплату. А потом, когда у вас всё своруют, и ты обанкротишься, я думаю, ты найдёшь, что ответить на свой вопрос.
 
mazurik писал(а): 13 янв 2023, 11:31 Просто оказалось, что платил не тем.

- Вы не оплатили
- Я оплатил, просто не вам!
Ну просто топовый ответ. В рамочку повешу.
Ответить