Вечер в Хату!

specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

Решил задать уточняющие вопросы на смежном форуме opencart-russia - http://joxi.ru/YmEdg6GtL9PDxr
Ссылки можно оставлять? Вот тема
Интересно, что вопросы задавались, чтобы больше раскрыть тему, которые задает заказчик.
Работа мне не нужна, личных переписок там не вел, предложений не выставлял, просто принимал участие в наиболее живой теме форума (всё-таки скучно без обилия активных тем, как были ранее, в прошлой жизни)))
Эх...шота абидна, да)
Аватара пользователя
liveopencart
liveopencart.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2022
Мои дополнения: 19th19th
Поблагодарил: 47 раз
Спасибо: 62 раз
Контактная информация:

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение liveopencart »

Статус мошенника дали что ли?
specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

liveopencart писал(а): 02 дек 2022, 13:24 Статус мошенника дали что ли?

Это да,  просто не могу этот статус выговорить в отношении себя)))
Технически просто интересно, как я получил такую славу...
Зареган там с 2018, ну да не участвовал в темах, поскольку был же основной форум.
Там активности мало, в теме по поиску исполнителя сейчас наибольшее оживление, но тема в моих интересах всё-таки 10-ок лет было отддано кассовой и банковской технике, потом же опять, иногда занимаюсь SEO, когда интересный случай :)...
В общем, короче, хотелось просто словесно поучаствовать, потому что у меня сейчас сезон и времени нет никому услуги предлагать.
Поэтому, на том форуме, я даже в личке ни с кем не переписывался, предложений никаких не выставлял.
Вот и интересно, как админы решили такой статус моему нику присвоить!? :(
 
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Дык открывается же профиль. Мож случайный блок был? Ну и вероятно, может не тут такое писать нужно, а в техподдержку?
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

devimirochnik писал(а): 02 дек 2022, 13:51 Дык открывается же профиль. Мож случайный блок был? Ну и вероятно, может не тут такое писать нужно, а в техподдержку?
только что убрали)
Я просто подумал, что безвозвратно :(
Да, я им написал, что на .com участвовал с 2016-го, получал положительные оценки и имел репутацию - http://joxi.ru/YmEdg6GtL9P1Er
Ответили, что это не доказательство, но вопрос решили положительно - восстановили.
 
Аватара пользователя
BuslikDrev
Разработчик дополнений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22.04.2022
Откуда: Кіеўская Русь
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 9 раз
Контактная информация:

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение BuslikDrev »

Значит все новички автоматом получают статус мошенника.
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

BuslikDrev писал(а): 02 дек 2022, 17:06 Значит все новички автоматом получают статус мошенника.
Тому форуму много лет, поэтому не думаю, что тут вопрос в подобных вещах. Ну и авторы там тоже адекватные. Скорее всего, просто недопонимание, как и везде бывает.
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
Аватара пользователя
SiteMix
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.05.2022
Поблагодарил: 18 раз
Спасибо: 7 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение SiteMix »

specialforce22 писал(а): 02 дек 2022, 13:58 Да, я им написал, что на .com участвовал с 2016-го, получал положительные оценки и имел репутацию - http://joxi.ru/YmEdg6GtL9P1Er
Ответили, что это не доказательство, но вопрос решили положительно - восстановили.
Чисто теоретически, это мог быть совершенно другой человек. Они ведь не могут это проверить. Так что просто перестраховались.
specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

SiteMix писал(а): 02 дек 2022, 21:35
specialforce22 писал(а): 02 дек 2022, 13:58 Да, я им написал, что на .com участвовал с 2016-го, получал положительные оценки и имел репутацию - http://joxi.ru/YmEdg6GtL9P1Er
Ответили, что это не доказательство, но вопрос решили положительно - восстановили.
Чисто теоретически, это мог быть совершенно другой человек. Они ведь не могут это проверить. Так что просто перестраховались.
Теоретически! Практически можно было задать уточняющие вопросы, например, на время уточнений, не дать публиковать контент.
А так:
1. Диалог в теме велся публично и открыто - на форуме, не нарушая правил последнего;
2. Личных переписок с топикпостером не велось, предложений никому не делалось.
3. В то же теме участники, например, devimirochnik, отмечали, что мои рекомендации и вопросы были по сути обсуждаемой темы.

"Живешь" так 6 лет под одним никнеймом, активничаешь в комьюнити (по-сути площадки разные, но лица те же!))), общаешься с авторами, которые отмечают, как одного из самых продуктивных покупателей, есть Заказчики и выполненные работы (кстати, SiteMix, помните Вы были моим сенсеем в 2017 в проекте над сайтом известного режиссера и здорово тогда помогли!?:))), а потом бац всем сообщают - "мошенник", при этом удалив все доступы.
Сейчас стременную надпись там удалили, но доступ к форуму я так и не получил (с другой стороны - наверное, не нужно).

По факту - оклеветали!
 
devimirochnik писал(а): 02 дек 2022, 13:51 Дык открывается же профиль. Мож случайный блок был? Ну и вероятно, может не тут такое писать нужно, а в техподдержку?
Обратился, конечно, в поддержку.

А что делать было тогда, когда публично оклеветали - повесив ярлык, отрезав блокировкой от контр-аргументов? Сколько времени та надпись висела я не знаю.
Поэтому пришлось брать публичную трибуну здесь с целью не ронять честное имя.
Я же не знал сколь (а может, навсегда) та надпись могла публично красоваться.

Но хорошо, что надпись убрана, но осадочек остался)))

Благодарю за участие!
Аватара пользователя
SiteMix
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.05.2022
Поблагодарил: 18 раз
Спасибо: 7 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение SiteMix »

specialforce22 писал(а): 03 дек 2022, 10:19 (кстати, SiteMix, помните Вы были моим сенсеем в 2017 в проекте над сайтом известного режиссера и здорово тогда помогли!?:)))
Ну, сенсей - это сильно сказано :ugeek:
Я ведь ещё не волшебник, я ещё только учусь... (с)
Да, помню, что когда-то помогал с каким-то сайтом, но уже не помню с каким ))

specialforce22 писал(а): 03 дек 2022, 10:19Живешь" так 6 лет под одним никнеймом, активничаешь в комьюнити (по-сути площадки разные, но лица те же!
...
Но хорошо, что надпись убрана, но осадочек остался)))
Ну, да, неприятная история...
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

specialforce22 писал(а): 03 дек 2022, 10:19 3. В то же теме участники, например, devimirochnik, отмечали, что мои рекомендации и вопросы были по сути обсуждаемой темы.
Ну такого я не говорил. Я говорил, что всякое бывает. Я же ваши переписки не читал.

Ну и простите, что-то вы как-то завелись. Народ в том форуме адекватный. Может они всё таки были правы?

У вас там акк без году неделя, а вы тут какой-то "кошмар и ужас" описываете. Как-то не сходится с историей человека, который по вашим словам с того форума "Не слежу, захожу на форум, посмотреть темы, отдохнуть, развеяться, а поскольку одно время руководил сетью филиалов федерального цто по направлению кассовой и банковской техники, то Вашу тему просто запомнил.".

Ну или у вас цели другие. Иных объяснений подобных действий человека, который занимался чем-то большим, у меня нет.
 
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

devimirochnik писал(а): 04 дек 2022, 18:04  
devimirochnik писал(а): 04 дек 2022, 18:04
specialforce22 писал(а): 03 дек 2022, 10:19 3. В то же теме участники, например, devimirochnik, отмечали, что мои рекомендации и вопросы были по сути обсуждаемой темы.
Ну и простите, что-то вы как-то завелись. Народ в том форуме адекватный. Может они всё таки были правы?

Человека ни за что назвать мошенником - это адекватно?
Были бы правы, то не убрали бы.
devimirochnik писал(а): 04 дек 2022, 18:04 У вас там акк без году неделя, а вы тут какой-то "кошмар и ужас" описываете. Как-то не сходится с историей человека, который по вашим словам с того форума "Не слежу, захожу на форум, посмотреть темы, отдохнуть, развеяться, а поскольку одно время руководил сетью филиалов федерального цто по направлению кассовой и банковской техники, то Вашу тему просто запомнил.".

По- идее акк с 2018 года, читал форум регулярно, но только не общался там, поскольку хватало ресурса на com.
Заведешься, конечно, когда тебя прилюдно обвинят...я пояснил своё отношение, что форумы посещают одни и те же люди с сообщества, где я с 2016 года состою и многие знают мой ник-нейм, мне не приятно, а информация опубликованная админами того форума порочит честь.
Кошмар / не кошмар - клевета и оскорбление - публичное!

Ну, всё верно, автор топика спросила - "Вы за мной следите" - я сказал, нет, а отметил её тему и решил там писать, потому что предыдущий многолетний профессиональный опыт (10 лет) связан с этой сферой, также, как сейчас и с SEO.
То есть кассовая-банковская техника и SEO - сфера моих интересов, где я с удовольствием могу общаться.
Никаких предложений на подряд я в личках не делал, о чем она и писала.
Что тут может быть не так и какие цели? - у меня сейчас сезонный ажиотаж по своей теме и, действительно, хочется отвлечься и общений на другие сферы, тем более там, где мне всё знакомо.

Ладно, тема просто себя уже изжила, когда оскорбляющую надпись убрали, по инерции пообщались, но продолжать смысла нет.
Спасибо!
 
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Вы знаете, я общался с разными людьми в своей жизни. "Вой на пустой воде" обычно такие люди не поднимают, ну или причины иные.

Суть конфликта. По каким-то причинам поставили метку мошенник, при этом акк нулевой (ну и что, что зарегали давно, у вас там сообщений порядка десятка). Быстро соориентировались - убрали. Ну и в чём проблема? Хотите доказать, что вы Дартаньян? Ну так вы только испортите отношение к себе.

Вся эта проблема решается обычной тихой и спокойной перепиской с админами без оповещения (воя) в другом форуме.
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

devimirochnik писал(а): 04 дек 2022, 21:58 Вы знаете, я общался с разными людьми в своей жизни. "Вой на пустой воде" обычно такие люди не поднимают, ну или причины иные.
Пустая вода?
Какие еще причины нужны, когда мошенником тебя назвали публично!?
devimirochnik писал(а): 04 дек 2022, 21:58  Хотите доказать, что вы Дартаньян?  Ну так вы только испортите отношение к себе.
Я ж уже ничего не доказываю, надпись убрали.
Вы пишите, раз у Вас возникли вопросы - я отвечаю)

Я пояснял свой мотив:
1. Меня публично назвали мошенником без причины, абсолютли без причины, молодой акк не говорит о том, что человек мошенник  (Это, как агрегат не говорит о мужике, что он может быть насильником)));
2. Отключили доступы к форуму;
3. Надпись висела на главных списках форумов и в темах, сколько ей там висеть - не известно, может, навсегда;
3. На форуме много авторов и пользователей, с которыми часто пересекались, по моим подсчетам приобрел под тысячу различных лицензий, мне очень неприятно стало осознавать, что все, с кем столько лет сотрудничал и строили добропорядочные взаимоотношения видят эту надпись.



 
Аватара пользователя
devimirochnik
Разработчик дополнений
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14.04.2022
Откуда: Россия
Мои дополнения: devimirochnik
Поблагодарил: 2 раз
Спасибо: 10 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение devimirochnik »

Понятно...
Мои модули: Оптимизация, SEO, Скидки, Отчёты и прочее

Также могу заняться задачами по вашему сайту в рамках фриланса. График ненормированный, но дело делаю.
specialforce22
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

liveopencart писал(а): 02 дек 2022, 13:24 Статус мошенника дали что ли?

Так, как уже нет предмета из-за чего я вынужден был начать данную тему, то по- возможности, прошу удалить.
Спасибо!
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 37 раз
Контактная информация:

Re: Вечер в Хату!

Непрочитанное сообщение nikifalex »

да модератора наняли за 500 руб в день вот и результат.
Ответить