Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Ошибки при использовании модулей, установке и использовании опенкарта
qwert5005
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2022
Спасибо: 1 раз

Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение qwert5005 »

Всем привет. Возникла проблема с шаблоном Фрактал от автора mrz, написал ему, пока тишина. Проблема в следующем: сайт очень долго грузится при попытке открыть его из России, а вот если использовать впн например Нидерландов, то скорость загрузки возрастает раз в 5 и сайт нормально открывается. Может кто знает, в чем может быть причина и как ее устранить? Сайт на хостинге Бегет, вроде с ним проблем быть не должно.
До этого на сайте появлялся баннер "нет войне", было подозрение, что один из украинских программеров туда что то засунул, откатил сайт до 24 февраля, вроде баннер исчез, заодно сменил доступы фтп.
Аватара пользователя
liveopencart
liveopencart.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10.03.2022
Мои дополнения: 19th19th
Поблагодарил: 48 раз
Спасибо: 63 раз
Контактная информация:

Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение liveopencart »

qwert5005 писал(а): 18 апр 2022, 11:31 Всем привет. Возникла проблема с шаблоном Фрактал от автора mrz, написал ему, пока тишина. Проблема в следующем: сайт очень долго грузится при попытке открыть его из России, а вот если использовать впн например Нидерландов, то скорость загрузки возрастает раз в 5 и сайт нормально открывается. Может кто знает, в чем может быть причина и как ее устранить? Сайт на хостинге Бегет, вроде с ним проблем быть не должно.
До этого на сайте появлялся баннер "нет войне", было подозрение, что один из украинских программеров туда что то засунул, откатил сайт до 24 февраля, вроде баннер исчез, заодно сменил доступы фтп.
Для начала попробовать отключить другие модули, и смотреть не является ли какой-то из них причиной медленной загрузки.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение nikifalex »

fontawesome я подозреваю запретили
qwert5005
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2022
Спасибо: 1 раз

Re: Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение qwert5005 »

nikifalex писал(а): 18 апр 2022, 13:02 fontawesome я подозреваю запретили
Думаете дело в этом? Автор ответил, что его шаблон не причем. У меня стоит шаблон Фрактал того же автора но старый ломанный 2018 года (можно сказать работает как тестовый сайт), он работает без проблем с любых айпи (на нем тоже иконки fontawesome) . Пробовал на тестовом сайте отключать модули - не помогло. Подозреваю, что один из украинских программистов работающих с магазином имел фтп доступы и что то там сделал. Буду разбираться.
Аватара пользователя
AlexDW
Разработчик дополнений
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13.03.2022
Откуда: Екатеринбург
Мои дополнения: alexdw
Поблагодарил: 39 раз
Спасибо: 69 раз

Re: Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение AlexDW »

основная проблема в том, что украинские хостеры и провайдеры стали блокировать входящие/исходящие запросы с IP из России.
что соответственно может привести к проблемам с дополнениями, использующими проверку на стороне сервера автора, когда запрос идет с украинского ip на российский (и наоборот)

в данной ситуации многое зависит от того, насколько грамотно авторы таких дополнений реализовали свою защиту с проверкой
и от расположений сервера автора / сервера клиента

как вариант - использовать обход через CloudFlare
Аватара пользователя
AlexDW
Разработчик дополнений
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13.03.2022
Откуда: Екатеринбург
Мои дополнения: alexdw
Поблагодарил: 39 раз
Спасибо: 69 раз

Re: Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение AlexDW »

qwert5005 писал(а): 18 апр 2022, 16:36 У меня стоит шаблон Фрактал того же автора но старый ломанный 2018 года (можно сказать работает как тестовый сайт), он работает без проблем с любых айпи (на нем тоже иконки fontawesome) . Пробовал на тестовом сайте отключать модули - не помогло.

Подозреваю, что один из украинских программистов работающих с магазином имел фтп доступы и что то там сделал. Буду разбираться.
чему удивляться, если используете варез
qwert5005
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2022
Спасибо: 1 раз

Непрочитанное сообщение qwert5005 »

AlexDW у меня один из магазинов с шаблоном автора (который ломаный) стоит вообще на Украинском хостинге и отлично работает при заходе на него с русских айпи. А магазин с лицензионным шаблоном размещенный на Российском Бегете, с русских айпи работать не хочет, чудеса одним словом, лицензия..

AlexDW вы не поняли, варез работает, а лицензионный не хочет. Варез стоит на моем тестовом магазине, а лицензионный шаблон я ставил заказчице (не буду же ей я магазин на варезном шаблоне ставить), вот он теперь медленно грузится. У нее там я все модули лицензионные ставил. У заказчицы есть магазин на тестовом домене клон основного с лицензионным шаблоном, так вот и к основному и к тестовому был доступ у одного из программеров. Но вряд ли он стал бы что то менять в ее тестовом магазине, оба магазина медленно загружаются с русских айпи. Может и правда в хостинге Бегет дело, даже не знаю, техподдержка Бегета пока молчит, скинул им данные загрузки браузера с ру айпи и с айпи нидерландов.
Аватара пользователя
nikifalex
Разработчик дополнений
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17.03.2022
Откуда: Россия
Поблагодарил: 4 раз
Спасибо: 38 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение nikifalex »

вы ссылку до сих пор не дали на сайт, какой смысл тут гадать то
qwert5005
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2022
Спасибо: 1 раз

Re: Проблема с загрузкой сайта с рф айпи

Непрочитанное сообщение qwert5005 »

nikifalex сейчас в лс скину, а то не хочу тут его светить, сайт не мой, он и так еле работает.
Ответить