Написать скрипт

Меры безопасности при поиске исполнителя
specialforce22
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Написать скрипт

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

Привет!
Есть группа товаров, идентифицируемые по полю model.
В этой группе только у одного товара всё заполнено, описание, категории, атрибуты
См. скрин - http://joxi.ru/52a9XLEH0YvB72
 
Нужно, чтобы произошло копирование недостающих заполнений в товары этой же модели
 
Загружается чрз Simplepars, можно предусмотреть работу скрипта прямо там - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=47
Можно любым другим способом решать мой вопрос. Не обязательно связкой с Симплпарс
Есть ли, кто может сделать?
Спасибо.
ClayRabbit
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.05.2022
Откуда: Тюмень
Спасибо: 6 раз
Контактная информация:

Re: Написать скрипт

Непрочитанное сообщение ClayRabbit »

Т.е. перебираем все товары сгруппировав их по модели, и как только находим товар у которого заполнено и описание и категории и атрибуты?, перебираем остальные товары этой же модели и, если описание или категории или аттрибуты у них не заполнены, заполняем данными "эталона".
Звучит несложно. За 2-3 тыс руб могу сделать.
specialforce22
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Написать скрипт

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

ClayRabbit писал(а): 12 апр 2023, 09:31 Т.е. перебираем все товары сгруппировав их по модели
У меня как раз их связка производится модулем Simplepars по модели, связка моделей для модуля HPM

Сейчас выглядит у меня все так:

1. Есть после 1-й загрузки, скажем, 20 товаров с единой моделью, у них нет подкатегорий, описания и несколько нужных атрибутов;
2. Я делаю вторую загрузку эталонным товаром, вторая загрузка находит по модели 1 товар и все в нем заполняет чего не было, 19 товаров остаются не удел
Мне сейчас в чатах подсказывают, что надо делать 3-ю прогрузку, где идентификатором будет еще одно поле, только я никак не переварю, почему на второй прогрузке единая модель не может быть этим полем.

В целом, я же не хочу получить знания и дзен, мне нужно решение)))))

Как думаете конечный результат для юзверя будет выглядеть!?
Мне делали скрипт, что, если нашелся атрибут, например, Пенза, то товар привязывается к поддомену "Пенза", грубо говоря нажатием одной клавиши и 5-10 сек. работы скрипта.

Что необходимо для проведения работ?
specialforce22
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Написать скрипт

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

Поиск исполнителя на паузе, уже человек пробует реализовать.
specialforce22
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18.03.2022
Поблагодарил: 16 раз
Спасибо: 15 раз

Re: Написать скрипт

Непрочитанное сообщение specialforce22 »

Благодарю участников в решении вопроса!
В этом противостоянии с хитросплетениями поставщика я приуныл.🤔
1. Позвал на помощь  более сильного мастера по настройкам парсинга, но всё-таки не удалось решить загрузку 😢
2. Однако за дело взялся заслуженный мастер - ClayRabbit написал скрипт для раздела скриптов в модуле парсига, который закрывает необходимость на 100%. 😀
Ура-ура-ура!
Ответить